Цена на нефть марки Brent выросла до 60,85 доллара за баррель

В МИРЕ2 комментария
Цена на нефть марки Brent выросла до 60,85 доллара за баррель

В пятницу, после резкого падения, цена на нефть марки Brent поднялась на Лондонской бирже до 60,85 долларов за баррель. Индекс волатильности нефтяного рынка, по оценке агентства Bloomberg, находится на максимуме с 2011 года.

Так, февральские фьючерсы на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:51 выросли до 60,85 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому же времени до 56,10 доллара за баррель.

При этом, как отмечают эксперты, рынок остается по-прежнему слабым. Кроме того, в дальнейшем прогнозируется прирост предложения. По мнению специалистов о его сокращении речь пока не идет.

Накануне министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми назвал проблемы на рынке нефти временными и связал их с замедлением роста мировой экономики. Он также отметил, что не видит необходимости сокращать добычу нефти.

При этом депутат иракского парламента Хайтам ад-Джибури заявил в пятницу, что Ирак остановит новые инвестиции в нефтяные проекты, если цены на нефть упадут до 50 долларов за баррель. Проект бюджета Ирака на 2015 год исходит из средней цены нефти в 70 долларов за баррель.

Сомали на Днепре: спецслужбы Ирака раскрыли сеть боевиков, работавших на украинскую разведку

Хуситы спешат на помощь: нефть снова $100 за баррель, Суэцкий канал в зоне риска

«Кебаб на стол!»: Иран потребовал с «Зятька» и «Витька» половину прибыли от манипуляций «войной» рынка нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.